Новости

Неделя "Экологии"

 hghgshjakkkmc

В рамках реализации Плана летней оздоровительной кампании в МБДОУ № 198 прошла неделя "Экологии".

Природа – богатство всех людей, живущих на земле, и нельзя допустить, чтобы она оскудела. Уберечь природу от катастрофы может только человек. И с малых лет человек должен познать ее и непременно учиться любить, оберегать, разумно пользоваться, быть действительно созидающей, а не губительной частью.

В нашем детском саду с 13 по 16 июня 2023 года прошла Неделя экологии, основными задачами которой являлись: формировать положительное отношение ребенка к окружающей среде – земле, воде, флоре, фауне; научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства.

В течение недели проводились беседы познавательного цикла: "Экология", "Растения, живущие рядом с нами", "Что мы знаем о птицах?", "Почему нельзя жечь сухие листья и траву", "Причина загрязнения воды" и другие. Ребята проводили опыты с водой, ухаживали за растениями на участках, а также узнали много нового и полезного. С детьми также было организовано чтение экологических сказок с последующими беседами, чтение и разучивание стихов, разгадывание загадок о природе. Дети прослушивали аудиозаписи П.И. Чайковского "Вальс цветов", "Времена года" и другие.   Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных

Версия для
слабовидящих