Выполнение нормативов ГТО

Выполнение нормативов ГТО для ребят — это событие! Такие мероприятия повышают интерес у детей к физической культуре и здоровому образу жизни. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, чувствуя себя участниками большой спортивной команды.

Ежегодно в сдаче нормативов ГТО принимают участие дети, которым уже исполнилось 6 лет. Это первая возрастная ступень, которая включает такие испытания, как прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, метание мяча в цель, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, челночный бег, смешанное передвижение на 1000 м.

Наши воспитанники с удовольствием принимают участие в этом важном мероприятии, каждому интересно узнать, насколько он силен, ловок и быстр. Инструктор по физической культуре Бердникова Светлана Ивановна проводит большую работу в детском саду по физическому развитию детей и благодарит всех, кто принял участие в подготовке и проведении тестирования дошкольников по комплексу ГТО. Так Держать! Мы Лучшие!   Фото